6mol的o2与5mol的so2的分子数比是,原子数比是,质子数比是

蛋糕奶油 1年前 已收到3个回答 举报

feihu2 幼苗


分子比 6:5
原子比 4:5
质子数比 2:5


3

daisy741031 花朵


分子数比=6:5
原子数比=(6/5)*(2/3)=4:5
质子数比=(4/5)*(16/32)=2:5


1

用摇滚叫醒我 幼苗


6:5
4:5
3:5


1