大家都知道family这个单词,可是这个单词怎么解释呢?我们把它拆开来讲吧:f=father 父亲 a=and 和 m=

大家都知道family这个单词,可是这个单词怎么解释呢?我们把它拆开来讲吧:f=father 父亲 a=and 和 m=mot
无心伤心客 1年前 已收到3个回答 举报

viking_8410 幼苗


2楼说的很好,顶
应该是:father and mother i love you ! 的首字母.
F=father (爸爸)
A=and (和)
M=mother (妈妈)
I(我)
L=love(爱)
Y=you(你们) !


9

gxadd 幼苗


无聊


2

concret 幼苗


楼主说得很好,但不是很完善。
应该是:father and mother i love you ! 的首字母。
F=father (爸爸)
A=and (和)
M=mother (妈妈)
I(我)
L=love(爱)
Y=you(你们) !


0