如果三角形三条边的长度是三个连续自然数,且三角形的周长为18厘米,则这个三角形的三边分别为?

手拉手互助 1年前 已收到1个回答 举报

绿色格子衬衫 幼苗


18÷3=6厘米 6-1=5厘米 6+1=7厘米


2