在弹性限度内,对一根弹簧施加80N的拉力时,其长为40CM;对其施加80N的压力时其长为24CM 则弹簧的弹劲系数

mmmmm 1年前 已收到1个回答 举报

zyphre 幼苗


长度差16
力差160
k=f/s=160/16=10N/cm


1