已知三角形底边长为47.2米长,垂直边高3.5米,求斜边长度为多少?

已知三角形底边长为47.2米长,垂直边高3.5米,求斜边长度为多少?
如何算的,47.2米 线 与 斜边线 形成的角度是多少?百分度多少?
yoyo118g 1年前 已收到13个回答 举报

君子不器VS石子 幼苗


斜边长度 √(47.2^2+3.5^2)≈47.33米
形成角度:arccos(47.2/47.33)=0.07413407571091 =13.344133627964 °


5

cnl423 幼苗


47.3296


2

rr米兰 幼苗


底边的平方乘垂直边的平方再开根 结果大约是47.33米


2

sindyu 幼苗


问你老师去!!!


2

老猫吃鱼 幼苗


47.3296


1

bpyzw 幼苗


斜边长^2=47.2^2+3.5^2 =2240.09
所以 斜边长=47.33


1

lingwnx 幼苗



1

狂爱小熊 幼苗


这个用勾股定理就行啦~~斜边=√(底边的平方+垂直边的平方)≈47.33


1

如那123 幼苗


你说的三角形难道没有图形吗?也没告诉是什么样的三角形啊?请继续补充一下,难道原题就是这样?


1

xiaobearggfurrylo 果实


斜边长度 √(47.2^2+3.5^2)≈47.33米


1

hulu85 幼苗


本人理解此三角形为直角三角形,那么根据勾股定理得47.33米。


0

3388abb 幼苗


a*a+b*b=c*c
a=47.2 b=3.5 c≈47.33


0

毛泽南北 幼苗


47.33


0