急!明天老师要!求!Please!谢谢!Thanks!

急!明天老师要!求!Please!谢谢!Thanks!
甲从A地乙从B地同时出发相向而行,6时相遇,如甲每时少行4千米,乙每时多行4千米,两人在距AB地3分之2处相遇,AB两地相距1800米,乙现在每时行多少千米?
海子阁学士 1年前 已收到1个回答 举报

韩日希 幼苗


是原题吗,感觉有的地方有点奇怪,如果是6个小时相遇的话,解答如下
(V甲+V乙)*6=1800
V甲-4=2(V乙+4) 或 V乙+4=2(V甲-4)
结果是V甲=204 V乙=96
或V甲=104 V乙=196


1