1、李强向银行贷款20000元人民币,月利率是0.45%,则李强半年要向银行支付利息多少元?

1、李强向银行贷款20000元人民币,月利率是0.45%,则李强半年要向银行支付利息多少元?
2、小明家的一张存单到期后,去银行取回54元利息.已知这张存单是定期一年的,年利率是2.25%.如果不计利息税,你能够计算出这张存单上的存款金额是多少?
3、2010年末,某县城乡储蓄存款余额达147亿元,比2009年末增加29亿元.则2010年该县城乡出粗存款金额增长百分之几?(百分号前保留一位小数)
4、李师傅将两万元存入银行,定期二年,年利率为4.25%,假设到期后扣除利息税5%,他得到的税后利息能买到一台1500元的电冰箱吗?
5、年初,市里的电器商城新进一批彩色电视机,如果售价是一台1000元,可以赚25%,要是一台卖1200元可以赚多少钱?
归人过客 1年前 已收到1个回答 举报

菲菲418 幼苗


1.20000×(0.45%×6)=540(元)
答:则李强半年要向银行支付利息540元.
2.54÷1÷2.25%=2400(元)
答:存款金额是2400元.
在剩下的就不给打了,晚上我再给你说,该上学了


3