下列四组函数中表示同一函数的组数有?

下列四组函数中表示同一函数的组数有?
(1).f(x)=lgx^2,g(x)=2lgx,(2)f(x)=x^2,x属于{2,4},g(x)=2^x,x属于{2,4},(3)f(x)=(x^2-1)/(x+1),g(x)=x-1,(4)f(x)=2^(-x),g(x)=(1/2)^x
度是0519 1年前 已收到1个回答 举报

扛刀的vv 春芽


下列四组函数中表示同一函数的组数有
,(4)f(x)=2^(-x),g(x)=(1/2)^x

1年前 追问

7

度是0519 举报

(2)是不是

举报 扛刀的vv

(2)不是 x^2与2^x不是同一函数