鸡场有鸡3200只,第一周卖出2/5,第二周卖出3/8.

鸡场有鸡3200只,第一周卖出2/5,第二周卖出3/8.
第二周比第一周少买多少只?
两周一共卖出多少只
还剩多少只
hicomotn 1年前 已收到1个回答 举报

id36053 幼苗


第二周比第一周:3200x(2/5 - 3/8)=80
两周一共:3200x(2/5 +3/8)=2480
还剩:3200-2480=720


5