被减数.减数与差的和是84,减数与差的比3比4差是几?被减数.减数与差的和是84,减数与差的比3比4差%C

neilluo 1年前 已收到1个回答 举报

冬冬猪丫头 种子


因为被减数=减数+差
所以减数+差=42
减数与差的比3比4,所以设减数3X,差4X
3X+4X=42
X=6
4X=4*6=24


5