21题,

21题,

风也潇潇 1年前 已收到1个回答 举报

星雨阁 幼苗


(1)由函数图像可知
小明与爸爸在A地游玩的时间=1-0.5=0.5小时
(图像上平行于横轴的部分)
(2)
小明和爸爸骑车的速度=10÷0.5=20千米/小时
妈妈驾车的速度=30÷(2-1.5)=60千米/小时
(3)妈妈出发时,
小明和爸爸与B地的距离=20×(2-1.5)=10千米


8