X+Y=Z X+Y+Z=80已知Y等于10求X和Z

孤星逍遥 1年前 已收到4个回答 举报

须弥山王 幼苗


Y=10
X+10=Z
代入
X+10+Z=80
X+10+X+10=80
2X=60
X=30
Z=X+10=40


2

七月如冰 幼苗


Z=40,X=30


1

雪目么狼 幼苗


X+10=Z X=Z-10
X+10+Z=80 Z-10+10+Z=80 Z=40
X=40-10=30


1

子衿fy 幼苗


X+10=Z
X+10+Z=80
得X-Z=-10
X+Z=70
两式相加:2X=60
X=30
Z=40


0