组成下面各图的每个小正方体的体积外1立方厘米,把每个图形的体积填在横线上

组成下面各图的每个小正方体的体积外1立方厘米,把每个图形的体积填在横线上

不求答案
地龙 1年前 已收到1个回答 举报

kljgkljg 幼苗


数一下每个图形中小正方体的个数就行了,
1、1+3=4立方厘米
2、1+3=4立方厘米
3、1+3=4立方厘米
4、1+3=4立方厘米
都是4立方厘米


6