用数字2,3,5,6,7,8,9,10这8个数组成4道加法算式每个数字只能用一次得数分别是10,11,12,13

fgbtgsdau 1年前 已收到1个回答 举报

ruby0712 幼苗


2+3+6=11
2+3+5=10
2+3+7=12
2+3+8=13


13