{√(√13)^2-(√2/2)^2}

madflora2003 1年前 已收到3个回答 举报

蓝郁枫 幼苗


=根号(13-1/2)=根号(25/2)=5(根号2)/2


6

知音小风 幼苗


根号下(13-1/2)
等于2分之5倍根号2


2

188vs166 幼苗


答案是 5√2/2


1