已知某一导体两端的电压为六伏时通过它的电流为零点二安知道体内的电阻为

我的名字叫郭婉露 1年前 已收到2个回答 举报

crybobo 幼苗


R=U/I=6V/0.2A=30欧

1年前 追问

5

我的名字叫郭婉露 举报

若电压为零时,通过它的电流为 ? 导体电阻为?

举报 crybobo

电流为零,电阻为30欧

家常凡人 幼苗


R=U/I=6V/0.2A=30欧
若电压为零时,通过它的电流为 0 导体电阻为30欧


1