已知sinα4/5,cosα=-3/5,则sin2α

一霖_feng 1年前 已收到2个回答 举报

f15075 幼苗


sin2α =2sinαcosα=2x4/5x(-3/5)=-24/25


1

pen2 幼苗


sin2α
=2sinacosa
=-24/25


1