【化简下列各式,(5-√3)^2(1+√3)(2-√3)√50-4√2分之1+2√83√12-4√3分之1-2√27

panwei2007 1年前 已收到1个回答 举报

bjwj008 幼苗


(5-√3)^2=25+3+2根号3=28+2根号3(1+√3)(2-√3)=2-√3+2√3-3=√3-1 √50-4√2分之1+2√8=√5²*2-2√2+2*2√2=5√2+2√2=7√23√12-4√3分之1-2√27=3√2²*3-4/3√3-2√3²*3=6√3-4/3√3-6√3=-4/...


9