今天没有上学(感冒了)!1化简比33:1215 :0.45七分之一:三分之一八分之五:四分之一

天堂无常 1年前 已收到1个回答 举报

冰点雪儿 幼苗


33:121=(33/11):(121/11)
=3:11
5:0.45=(5*100):(0.45*100)
=500:45
=(500/5):(45/5)
=100:9
1/7:1/3=(1/7×21):(1/3×21)
=3:7
5/8:1/4=(5/8×8):(1/4×8)
=5:2


1