2、4、8、14、22、( )请问依照规律括号内应该填几

jany1017 1年前 已收到3个回答 举报

疲倦的小虫 幼苗


差值为4-2=2
8-4=4
14-8=6
22-14=8
下一个差值为10
下一个数为22+10=32


9

zt800220 幼苗


32


2

lixiao123 幼苗


+2,+4,+6,+8,+10,所以是32


1