填空.5连续加上3:5,8,()()()小学三年级冲刺100上的题

郸丹 1年前 已收到1个回答 举报

樱草色 花朵


5,8,11,14,17

1年前 追问

10

郸丹 举报

请详解,谢谢!

举报 樱草色

是这样的:题中已说在5上连续加三,所以5+3=8,然后再加三:8+3=11,以此类推:11+3=14就是这个意思哟~~