一辆汽车以每小时60千米的速度从A城开往B城,25/6小时行了全程的5/6,A,B两成相距多少米?

花鸨皮丁儿 1年前 已收到2个回答 举报

joblxj 幼苗


60×25/6÷5/6
=250×6/5
=300千米


3

050537 幼苗


设全程为X,25/6乘以60=X乘以5/6 全程=300


2