小马虎在计算一个数除以8分之3时却看成了乘8分之3结果是10分之9正确答案是多少、

潜水的双子座 1年前 已收到1个回答 举报

今晚风很凉 春芽


原数=(9/10)/(3/8)=12/5,所以正确结果是(12/5)/(3/8)=32/5


9