求初一上册的几题的数学练习题.1.5个边长为1的立方体摆在桌子上,露在表明部分的面积为多少. 图为四个立方体在下面,一个

求初一上册的几题的数学练习题.
1.5个边长为1的立方体摆在桌子上,露在表明部分的面积为多少. 图为四个立方体在下面,一个立方体为四个立方体的中间.求.
2. 19度37分26秒 × 9=多少.
3. 180度 除以 7 = 多少.
4.一个角的余角比他的补角九分之二还多一度,求这个角,求用方程.
laoer002 1年前 已收到4个回答 举报

an1xin2 幼苗


1.没图,不好做
2.176度36分54秒
3.25度42分51.43秒
4.设余角为(90-x),补角为(180°-x)
2|9 乘以(180°-x)=(90-x)+1°


8

梦里有你的 幼苗


1. 我不知道你那个图到底是什么样子的,所以求不出 。
要按平常思维的话,应该露18面。
2 3 4小题我忘了进率了,几年了都,
告我进率我再帮你解。
祝你学业有成。


2

阿里士多德 幼苗


1.据你的描述,你说的那张图的俯视图应该是一个“回”字,照这样计算,表面积应该是3×4+4=16
2.19°37′26〃×9
=171°333′234〃······先分别乘9
=171°336′54〃······然后将秒进到分
=176°36′54〃······最后进到度
3.180÷7=25.714285714286这道题貌似有一点问题,除不尽,无法精确到...


2

海是鱼眼泪 幼苗


这很难吗


0