急急急急急急急急急急:一项工程,原计划甲乙合做30天完成,但是合作18天后,乙因故请假,所以完成

急急急急急急急急急急:一项工程,原计划甲乙合做30天完成,但是合作18天后,乙因故请假,所以完成
一项工程,原计划甲乙合做30天完成,但是合作18天后,乙因故请假,所以完成任务时比原计划多用了12又2分之1天,问甲单独完成这项工程需要几天
desertsha 1年前 已收到2个回答 举报

邦_占士邦 幼苗


30+ 12 又1/2天=42.5(天)
1-1/30×18=2/5
2/5÷(42.5-30)=4/125
1÷4/125 = 125/4 =31.25(天)————甲单独完成这项工程需要31.25天


10

qf_zhyy 幼苗


题有问题


0