把五支铅笔放进三个文具盒里,总有一个文具盒至少放进几支铅笔?

huxian123 1年前 已收到1个回答 举报

yr84119 幼苗


5/3=1(枝).2(枝)
1+1=2(枝)
至少放进两只


8