解方程 (X-5)^2+【5-(X-5)*(X-5)】*4=100

hqh1983 1年前 已收到2个回答 举报

穸鱼幽 幼苗


(x-5)²+20-4(x-5)²=100
3(x-5)²=-80
(x-5)²=-80/3


1

祁绮 幼苗


此题无解 老师说的


2