若6x-2和4x-8的值互为相反数求x

若6x-2和4x-8的值互为相反数求x
注意x是埃克斯 -是负数号
sacrificeman 1年前 已收到3个回答 举报

天空会下雨 幼苗


6x-2和4x-8的值互为相反数

(6x-2)+(4x-8)=0
6x-2+4x-8=0
10x-10=0
10x=10
x=1


9

爱管闲事1234 花朵


6x-2和4x-8的值互为相反数

(6x-2)+(4x-8)=0
10x-10=0
10x=10
x=1


1

yyr07 幼苗


若6x-2和4x-8的值互为相反数
则:6x-2+(4x-8)=0
10x-10=0
10x=10
x=1


1