嗯,是这样的.XXX=1;XXX=2;……=20这样“XXX”是写式子(注意,不要有代数,或者方程.),越多越好.

我等故我在 1年前 已收到1个回答 举报

jnkfq 幼苗


2-1=1;3-1=2;4-1=5.

1年前 追问

3

我等故我在 举报

不是这样的。式子要稍微复杂一点,但是不要有未知数。然后最好多一些。

举报 jnkfq

5+4-8=1;6-2-2=2;7-3-1=3.... 5*2-9=1;(6-4)*1=2....

我等故我在 举报

你就不会写多一点吗?怎么说也要写五十个!!!!!

举报 jnkfq

2*3-1=5;3*5-4=11;15/3-2=3;6*4-5=19;2*3-2*2=1;6*8-3*2=42;4*5+2=22;5*2-2=8; 6*9-6*8=6;5*6-6/2=27;2*4-2=6...五十太多了,给你10个应该可以吧?