8时40分等于几时,7040千克等于几吨几千克,2.35升等于几升多少毫升,5.09平方米等于多少平方米等于多少

8时40分等于几时,7040千克等于几吨几千克,2.35升等于几升多少毫升,5.09平方米等于多少平方米等于多少
平方几时分米,
看风景的女人 1年前 已收到2个回答 举报

wdmyself 幼苗


8时40分=8+40/60=8+2/3=26/3时 8又3分之2时,或者 3分之26时
7040千克=(7)吨(40)千克
2.35升=(2)升(350)毫升 5.09平方米=(5)平方米(9)平方分米=509平方分米


3

独孤一派 春芽


8.67时 7吨40千克 2升350毫升 509平方分米


2