正方体的一面面积是64平方米,他所有的棱长的和是多少

冫东糹吉de眼氵目 1年前 已收到7个回答 举报

凌幽晗 幼苗


边长是:√64=8米
所以棱长之和:8x12=96米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.

1年前 追问

1

冫东糹吉de眼氵目 举报

8米是怎么来的呢

举报 凌幽晗

面积是64 面积=边长x边长=64 所以边长=√64=8

yy_knight 幼苗


面积64,棱长为8,一共12条棱,所以棱长总和是96


2

庄薇臣 幼苗


一楼正解,希望你能接受我的答案


2

feiaiya1314 幼苗


设棱长为X S=x²=64 X=8 所有棱长=8*12=96米


2

yuyexg 花朵


棱长=√64=8米

棱长和=8×12=96米

很高兴为你解答,希望我的回答对你有帮助~~
如果解决了你的问题,请及时选为满意答案,谢谢 O(∩_∩)O


1

yishui20050813 幼苗


∵正方体的一面面积是64平方米
∴棱长=8cm
∴所有的棱长=96cm


1

马元元 精英


64=8×8
所以棱长是8米
所以棱长的和是8×12=96米


0