6分之X=3分之Y=4分之Z2X+3Y+4Z=29

yericl82 1年前 已收到3个回答 举报

ALEXAZBER 花朵


设6分之X=3分之Y=4分之Z=k
则x=6k y=3k z=4k
12k+9k+16k=29
37k=29
k=29/37
x、y、z、就出来了


5

qxdkj 幼苗


设6分之X=3分之Y=4分之Z=k
则x=6k y=3k z=4k
12k+9k+16k=29
37k=29
k=29/37
X=174/37即4又26/37 Y=87/37即2又13/37 Z=116/37即3又5/37


0

alb42 幼苗


垂线


0