人教版初中三年级的物理以及化学全部所需要的公式!

人教版初中三年级的物理以及化学全部所需要的公式!
我希望得到初中三年级的全部物理及化学公式,并标明上下学期,所在课题,谢谢!
yenian50 1年前 已收到1个回答 举报

sxau-321 花朵


高一物理公式总结
质点的运动直线运动
匀变速直线运动
平均速度V平=S/t (定义式) 2.有用推论Vt^2 –Vo^2=2as
中间时刻速度 Vt/2=V平=(Vt+Vo)/2 4.末速度Vt=Vo+at
.中间位置速度Vs/2=[(Vo^2 +Vt^2)/2]1/2 6.位移S= V平t=Vot + at^2/2=Vt/2t
加速度a=(Vt-Vo)/t 以Vo为正方向,a与Vo同向(加速)a>0;反向则a


4