佳佳每天要听写8个生字,第7天只听写6个就听写完了,佳佳共听写多少个生字

天水天水 1年前 已收到1个回答 举报

我是恐龙我怕who 幼苗


7-1=6天
6*8=48个
48+6=54个


6