小锋在计算乘法时,把一个因数的个位数8错当作3.得345,实际应为420.这两个因数各是多少?

思念滴味道 1年前 已收到1个回答 举报

你是beibeilili吧 幼苗


亲爱的楼主:
【题目】小锋在计算乘法时,把一个因数的个位数8错当作3,得345,实际应为420.这两个因数各是多少?
【解析】
(420-345)÷(8-3)= 75÷5 = 15
420÷15 = 28
祝您步步高升

1年前 追问

6