3.10*21.14*5.10/0.001120根据有效数字运算规则计算

gdyan2001 1年前 已收到1个回答 举报

咕噜_小溪 幼苗


3.10*21.14*5.10/0.001120
=3.10*21.14*5.10/0.001120
=334.2/0.001120
=298392.86
=2.98*10^5


1