某厂二月份的产量是50吨,三月份的产量比二月多了20%,求三月份的产量是多少?

受伤的小xx 1年前 已收到3个回答 举报

yoyoteam238 幼苗


50×(1+20%)=60

1年前 追问

9

举报 yoyoteam238

(x-50)/50=20%

bobby-sz 幼苗


50x(1+20%)=60


2

意意宝贝 幼苗


这完全是小学水平


0