一辆汽车自重50000N,载重100000,在平直公路上做匀速直线运动,所受阻力为4500N,在5分钟内通过1200m的

一辆汽车自重50000N,载重100000,在平直公路上做匀速直线运动,所受阻力为4500N,在5分钟内通过1200m的路
求:
(1)汽车的牵引力
(2)在这段路程中牵引力做的功
(3)汽车的功率
孤云鹤 1年前 已收到1个回答 举报

浪de天О彼端 种子


(1)F=f=4500N
(2)W=F*L=4500*1200=5400000 J
(3)P=W/t=5400000/300=18000 w
别忘了给分哦~


10