乘坐飞机的每位旅客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机原价的百分之1.5购买行李票 张叔叔从西安到

乘坐飞机的每位旅客,携带行李超过20千克的部分,每千克要按飞机原价的百分之1.5购买行李票 张叔叔从西安到
南京,飞机票价八折后是864元,他带了40千克行李,应付多少元
7551656 1年前 已收到1个回答 举报

等雪的日子 幼苗


飞机票原价是864÷(80%)=1080元,行李费=1080×1.5%=16.2,
864+16.2=880.2
故:应付880.2元

1年前 追问

5

7551656 举报

原来如此