x^2+_______-2y^2=(x-y)(________) a^2+(n/m)a+(_____)=(____+__

x^2+_______-2y^2=(x-y)(________) a^2+(n/m)a+(_____)=(____+____)^2
当k=____时,多项式3x^2+7x-k有一个因式为( )
飞翔中的橄榄球 1年前 已收到1个回答 举报

coolrainflying 幼苗


x^2+__xy_____-2y^2=(x-y)(__x+2y______)
a^2+(n/m)a+(__n²/4m²___)=(__a__+__n/2m__)^2
当k=__0__时,多项式3x^2+7x-k有一个因式为( 3x+7)


1