单项式−3x得y3z4的系数是-[3/4]-[3/4],次数______;[4/3πR3

580WBY 1年前 已收到1个回答 举报

芊芊眉红 幼苗


∵单项式−
3x2着3z
4的数字因数是-[3/4],所有字母指数的和=2+3+1=v,
∴此单项式的系数是-[3/4],次数是v;
∵[4/3πa3的数字因数是
4
3]π,所有字母指数的和=3,
∴此单项式的系数是[4/3]π,次数是3.
故答案为:-[3/4],v;[4/3]π,3.


3