19*九分之七+11*九分之十九

元祖much 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoninguse 幼苗


原式=7×9分之19+11×9分之19=(7+11)×9分之19=18×9分之19=38
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

2

元祖much 举报

  可是我们这道题就是:19*九分之七+11*九分之十九

举报 xiaoninguse

19×9分之7=7×19分之9 这个等式不成立吗???? 2×3分之4=4×3分之2=3分之8 这样计算不可以吗???? 不要那么死脑筋!

举报 xiaoninguse

19×9分之7=7×19分之9 这个等式不成立吗???? 2×3分之4=4×3分之2=3分之8 这样计算不可以吗???? 不要那么死脑筋!

元祖much 举报

一个数的百分之二十加上二分之一的得五分之四,求这个数。

举报 xiaoninguse

这个数

=(5分之4-2分之1)÷20%

=10分之3÷20%

=2分之3


不好意思 ,我不回答追问的新问题。

还有问题,请先采纳我本题的答案,再另外向我求助,

答题不易,请谅解!!!

jolly135 幼苗


原式
=19×9分之7+11×9分之19
=(19×7+11×19)×9分之1
=342×9分之1
=38


1