〓八年级物理〓甲乙两物体分别沿同一条直线做匀速直线运动,甲的速度10km/h一的速度3m/s比较两物体速度大小

〓八年级物理〓甲乙两物体分别沿同一条直线做匀速直线运动,甲的速度10km/h一的速度3m/s比较两物体速度大小
甲、乙两物体分别沿同一条直线做匀速直线运动,甲的速度v甲=10km/h,乙的速度v乙=3m/s比较两物体速度的大小.
楼上一群狗 1年前 已收到3个回答 举报

jiuzi5852047 幼苗


10km/h=10*1000/3600 (m/s) =2.78m/s
所以甲的速度


3

wenbaoyahoo 幼苗


10*1000/(60*60)


2

黯香凝 幼苗


V甲=10000m/3600s=2.777777……m/s


0