3÷( )=15分之( )=0.6=6:( )=百分之多少 1.2时=

3÷( )=15分之( )=0.6=6:( )=百分之多少 1.2时=
3÷( )=15分之( )=0.6=6:( )=百分之多少
1.2时=( )时( )分 70立方厘米=( )升
鹅占总数的百分之18鸡占总数的百分之52,已知养鸡鸭鹅共3000只,养鸭多少只?
黑ee眯 1年前 已收到5个回答 举报

一只二 春芽


3÷5=15分之9=0.6=6比10=60% 1.2小时=1小时12分 70立方厘米=0.07升 第三题:3000×18%=540(鹅数) 3000×52%=1560(鸡数) 3000-540-1560=900(鸭数)答:省略.


3

4312223 幼苗


5、9、10、60%、1、12、0.07、
养鸭数=3000*(100%-52%-18%)=3000*0.3=900


2

爱如尘_xx 幼苗


5 9 10 60% 1 12 0.07 3000-(3000×18/100+3000x52/100)


1

秋风中的野鹤 幼苗


3÷( 5 )=15分之( 9 )=0.6=6:( 10 )=60%
1.2时=( 1 )时( 12 )分 70立方厘米=( 0.07 )升
鹅占总数的百分之18鸡占总数的百分之52,已知养鸡鸭鹅共3000只,养鸭多少只?
3000×(1-18/%-52%)=900(只)


1

没你就是不行 幼苗


孩子 你敢不敢自己思考


0