初二 数学 222222222 请详细解答,谢谢! (27 19:55:35)

初二 数学 222222222 请详细解答,谢谢! (27 19:55:35)
在数字3,4,5,6,7,8,9的前面加“+”.“-”号,使他们的和为-10,你能写出怎样的算式?     2种
klooz 1年前 已收到2个回答 举报

513666330 幼苗


3-4+5-6-7+8-9=-10
9-8-7-6-5+4+3=-10
9-3-4-8+7-6-5=-10
7+6+3-9-4-8-5=-10
7+4+5-9-6-8-3=-10


5

快乐天使- 幼苗


3+4+(-5)+(-6)+(-7)+(-8)+9=-10
(-3)+(-4)+(-5)+(-6)+7+(-8)+9=-10


0