数学题(方程和算式都行)谢谢! 问题在下面

数学题(方程和算式都行)谢谢! 问题在下面
六位同学英语测试的平均成绩是92.5分,他们的成绩是互不相同的整数,最高99分,最低76分,请问按分数从高至低算,第三位同学至少得了多少分?(注意,问题是至少!)
非yy的yy 1年前 已收到1个回答 举报

yinkaiping 幼苗


92.5*6-99-98=358分
358分-76分=282分
282分/3+1=95分
所以是95分


3