找规律:0,2,2,4,6,10,()

找规律:0,2,2,4,6,10,()
10,(),()
michiyo瑛 1年前 已收到5个回答 举报

asdgasdiu 幼苗


0,2,4,6,10,16


3

爱君一辈子 幼苗


0
2
2=2+0
4=2+2
6=4+2
10=6+4
16=10+6


2

qqyang12345 幼苗


16
鍚庨溃涓€涓?暟鏄?墠闱?袱涓?殑鍜


0

kjiacn 幼苗


16


0

along529 幼苗


16


0