直接写出下面各题的得数:(1)175%+[1/4]= (2)10÷10%= (3)[4/7]-[4/7]÷4= (4)[

直接写出下面各题的得数:
(1)175%+[1/4]=
(2)10÷10%= (3)[4/7]-[4/7]÷4= (4)[1/4]+[3/4]×[1/4]=
(5)1[3/2]×[2/5]+[1/4]÷[3/4]= (6)[5/12
+
2
3
7
36]= (7)(9.9+[9/10])÷0.9= (8)0.9+99×0.9=
(9)[2/5]×[1/2]÷[2/5]×[1/2]= (10)(9.3×[5/6]-7.3)÷[9/4]=
2877 1年前 已收到1个回答 举报

bartorlor 幼苗


(1)175%+[1/4]=2, (2)10÷10%=100, (3)[4/7]-[4/7]÷4=[3/7], (4)[1/4]+[3/4]×[1/4]=[7/16],
(5)1[3/2]×[2/5]+[1/4]÷[3/4]=1[1/3], (6)[5/12+
2
3−
7
36]=[8/9], (7)(9.9+[9/10])÷0.9=12, (8)0.9+99×0.9=90,
(9)[2/5]×[1/2]÷[2/5]×[1/2]=[1/4], (10)(9.3×[5/6]-7.3)÷[9/4]=0.2.


2