某服装厂有男工60人,比女工的七分之二还少20人.这个服装厂有女工多少人?

不知酝藉几多香 1年前 已收到4个回答 举报

vcactor 幼苗


(60+20)/(2/7)=280


1

木棉_ 幼苗


280.设女工人数为X,于是27x-20=60 得X=280


2

linjiazhang 幼苗


设女工X人
列式为
2X/7-20=60
X=280
女工是280人。


2

MCQ风 幼苗


280人


0