用卡诺图化简下列函数,并写出最简与或表达式

用卡诺图化简下列函数,并写出最简与或表达式

请画出卡诺图以及框框 (百度上可以贴图)

投影在水中 1年前 已收到1个回答 举报

cbl786 幼苗


F(A,B,C)=A'B+B'C+B'C'=A'B+B'(C+C')=A'B+B'=A'+B'

F(A,B,C)=A'B+B'C+B'C'=∑m(2,3)+∑m(1,5)+∑m(0,4)=∑m(0,1,2,3,4,5)=∑m(0,1,2,3)+∑m(0,1,4,5)=A'+B'

1年前 追问

4

投影在水中 举报

能否把卡诺图及里面的框框画出来

举报 cbl786

我这儿,无法画卡诺图,回答中已分好组(圈)

投影在水中 举报

就是我这样画的吧

横的1*4的框是 ∑m(0,1,2,3)

方的2*2的框是 ∑m(0,1,4,5)

投影在水中 举报

http://zhidao.baidu.com/question/538614060?quesup2&oldq=1&sort=6 请帮忙看看这个问题